Кама впадает в Волгу, а я в детство
24.10.2011 [09:44]
Как человек ответственный не могу не поделиться с общественностью тревожным наблюдением: отпраздновав почти три года назад свой
1. Все больше и больше затягивает Фейсбук с его «друзьями» и детской непосредственностью. Пока я принимаю участие лишь в политических и экономических междусобойчиках. Но поймал себя на том, что тянет высказаться и по иным, остро поставленным вопросам:
— Почему сейчас мало мужчин отращивает усы?
— Что небанальное вы готовы сделать за миллион баксов?
— Какой вам нравится бюст?
Войдя в сообщество Фейсбука, решил, что сам во «френды» напрашиваться не буду. Нарушил это правило раза три с давними знакомыми. Но когда вчера просмотрел год рождения своих, более чем 300 «френдов», оказалось что четверть из них моложе 30 лет. От шести даже получил приглашение примкнуть к Netlog — социальному порталу европейской молодежи (!!!)
На фоне усиливающей борьбы с педофилами это обеспокоило.
2. Автомобили.
Мой стаж автовладельца — 51 год. Когда с приходом рынка появилась возможность автомобиль не доставать (любой, какой попадется), а покупая выбирать, отдал предпочтение скромному и консервативному Nissan Almera. Пять лет назад поменял его на Nissan Primera. И «не отходя от кассы» заслужил упрек от соседа по гаражу — ценителя автомобилей:
— Что это ты на молодежную модель пересел?
Недавно был на техобслуживании и загляделся на новый, совсем уж эпатажный Nissan Juke...
3. Женщины.
В октябре Пермский университет праздновал свой
Приехав в университет, прежде чем зайти к его президенту и ректору, я прошелся по университетским коридорам с целью экспериментально проверить справедливость услышанной теории. Посмотреть было на кого и я убедился, что теория почти не противоречит практике: молодые студентки и аспирантки радовали взгляд. Особенно, красивые.
4. Песни.
В основном, мне нравятся мелодичные, с юморком. Признак того, что понравилось: после пары прослушиваний слова и мелодия звучат где-то внутри, их хочется напеть.
В ногу с молодежью я шагал примерно до Beatles. Из отечественных авторов — до Высоцкого с Паулсом и раннего Розенбаума. Потом, за редким исключением, музыкальный контакт с подрастающим поколением был утерян. Особенно, когда в моду вошли певцы — здоровые мужики с козлиными голосами. Добило меня появление рэпа. Тем более, что к тому времени половину слов я уже не различал, а мелодия в нем отсутствует.
И вдруг началось. Словно грипп, подхваченный в метро, из Интернета явился и застрял в памяти голос Макаревича:
...К нам в Холуево приезжает Путин,
Чтобы увидеть, как живёт народ.
Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.
Через неделю Сеть выдала еще один хит, родившийся на берегах Невы. И уже почти неделю я тихонько напеваю:
После водки выпить виски,
Алюминиевые миски
Жигулям — литые диски!
Любит наш народ!
Любит наш народ всякое говно!
...............................................
Разумом я понимаю, что мелодии в этих песнях — не ахти какие, что дело, наверняка в словах, в драйве, в политике.
Но избавиться от «всякого говна» не могу...




Здравствуйте.Нужно радоваться,что впадаете в детство.И я думаю ни один Вы.Мне скоро 60,то есть еще сынок.Но без интернета вот уже примерно три года не обхожусь,как стал инвалидом.С начало работа,в нашем городишке у меня на работе был первый компьютер.Когда учился в Университете в Москве ,ни когда не думал ,что на нем буду работать.После работы на ЭВМ дома даже не смотрел.Поверьте о многом начинаешь задумываться только когда приспичит.Инфаркт.Клиническая смерть за сутки восемь раз.Спасибо Березниковским врачам патриотам,тому доктору которому тогда не смог сказать спасибо и который в то время с двумя детьми проживал в общежитии,и ровно сутки не отходил от меня.Затем заключение врачей -для жены "он проживет сутки двое" .И ни когда ни скажу спасибо нашему институту сердца,которые отказались от меня как безнадежного. А, я назло всем живу уже скоро три года,и думаю ,я за это сделал в жизни столько,сколько за всю жизнь не сделал.По этому в падание в детство это подарок судьбы.Моя тетка в 85 лет расстроилась,когда уволилась с работы,но и сейчас в 87 держит два сада,помогает детям.А практически все мои одноклассники или спились,или уже давно лежат на кладбище.Временами сил нет,но с утра включаешь компьютер,затем жена ,что бы как то меня поддержать,купила трех коз,идешь с ними и собакой на прогулку,со стороны скажут "Придурок",а я живу.Так что и Вами нужно завести живность.А люди,временами мои козы умнее и с понятием,чем люди.Ну Высказался.
А сейчас наши ещё и заставляют всех шунтирование делать, поскольку по этим операциям они получают грант, поэтому заставляют идти на операцию всех - кому надо и не надо. У меня у знакомой маму так отправили, она под ножом и умерла. Так что если вдруг в лапы к ним попадёте и вам скажут, что необходимо аорто - коронарное шунтирование, не верьте и не соглашайтесь на операцию, пока не посетите специалиста за пределами Пермского края либо хорошего знакомого. Да и если всё-таки операция необходима, здесь её лучше не далеть, жизнь дороже.
— Почему сейчас мало мужчин отращивает усы?
— Что небанальное вы готовы сделать за миллион баксов?
— Какой вам нравится бюст?
2. Оплатил бы досрочный выход на пенсию главному герою последних новых песен.
3. Любой. Кроме бюста Героя.
А у вас какой рецепт бодрости?