Posted 29 сентября 2010,, 07:53

Published 29 сентября 2010,, 07:53

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

На Соликамском тракте расстреляли автобус

29 сентября 2010, 07:53
Неизвестные произвели пять выстрелов по проезжающему автобусу, в котором находилось 5 человек.
О происшествии, случившемся в ночь с 25 на 26 сентября, сообщила телекомпания
. Автобус двигался по Соликамскому тракту в направлении остановки «Молодежная», когда из встречного автомобиля вдруг начали стрелять. На момент происшествия в салоне помимо водителя находилось пять пассажиров и кондуктор. По словам Александра Ощепкова, сидевшего за рулем, он слышал около четырех выстрелов.

Александр Ощепков:
— Если считать по дыркам от отверстий пуль, то было пять, но я... слышал четыре. Ну, они подряд чередовались, можно было один выстрел пропустить.

После атаки водитель сразу остановил автобус и, высадив пассажиров, стал звонить в милицию. В это время автомобиль, обстрелявший автобус, развернулся, и из него снова открыли огонь, после чего нападавшие скрылись. К счастью, никто не пострадал.


По словам директора транспортной компании Альберта Мирзамухамметова, нанесенный ущерб составляет около 80 тысяч рублей. Что касается личности нападавших, то он теряется в догадках.

Альберт Мизамухамметов:
— Мне кажется, это просто наркоманы или отморозки... Непонятно почему так произошло. Обидно, что под угрозу попали пассажиры, водитель.

В настоящее время по факту нападения проводится проверка.


"