Posted 29 апреля 2011,, 05:54

Published 29 апреля 2011,, 05:54

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

ГУВД: бомба у «Парусов над Камой» оказалась муляжом

29 апреля 2011, 05:54
Муляж взрывного устройства был подготовлен настолько качественно, что поначалу сбил с толку даже сотрудников спецслужб.
Сюжет
ФСБ
Как сообщает ГУВД по Пермскому краю, «взрывное устройство», заложенное под припаркованный у жилого комплекса «Паруса над Камой» автомобиль, оказалось хорошо подготовленным муляжом.


Напомним,
поступило в спецслужбы вечером 28 апреля. Мужчина заметил подозрительный предмет под задним порогом своего автомобиля, припаркованного между домами 35 и 37 по улице Красновишерская.


На место происшествия выехали все оперативные службы. Незамедлительно была произведена эвакуация трех домов, расположенных рядом с автомобилем. Предмет, похожий на взрывное устройство, был снят с днища автомобиля с помощью робота ФСБ и
.


Как выяснилось, «бомба» оказалась качественным муляжом, который имел провода и батарейки. Внутри муляж был пустой и реальной угрозы не представлял. Отмечается, что владелец автомобиля является сотрудником службы безопасности коммерческого банка. По своей деятельности ему часто приходится конфликтовать с людьми, которые не возвращают банковские кредиты.


В настоящее время по факту случившегося проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Произошедшее квалифицируется как «хулиганские действия».
"