Posted 6 июня 2011,, 04:04

Published 6 июня 2011,, 04:04

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Непогода превратила центр Перми в Венецию

6 июня 2011, 04:04
Ливневая канализация не справляется с выпавшими осадками.

Ливневые дожди и грозы, уже неделю бушующие над Пермью, стали причиной настоящего транспортного коллапса. Центральные перекрестки города буквально залило водой.

По всей видимости, система ливневой канализации не способна справиться с таким количеством осадков. Как результат - на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Советская машины, по бампер в воде, остаются ждать помощи или более сухой погоды. Остановился и общественный транспорт: маршрутные такси и троллейбусы стоят вдоль всего Компроса. Однако и пешеходы оказались не в лучшем положении: вода по голень заставляет многих пермяков, спешащих по делам и на работу, снимать обувь, чтобы перейти через дорогу, а в некоторых местах - даже перелезать через ограды и заборы.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, сухая солнечная погода установится в Перми только к будущим выходным. В субботу, 11 июня, в городе выглянет солнце, а столбик термометра поднимется до + 23 градусов. Вплоть до выходных синоптики обещают жителям города грозы и ливневые дожди.

"