Posted 23 ноября 2012,, 03:30

Published 23 ноября 2012,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Общественники будут пристально наблюдать за выборами в Краснокамске

23 ноября 2012, 03:30
Процесс будут контролировать как «внутри», на избирательных участках, так и «снаружи».

Представители ассоциации «Голос» и организации «Пермский наблюдатель» намерены совместно контролировать ход выборов главы администрации Краснокамского района Пермского края, которые назначены на 25 ноября. Общественники намерены «закрыть» наблюдателями все избирательные участки, а их порядка сорока, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

По словам руководителя пермского отделения ассоциации «Голос» Виталия Ковина, в пятницу и субботу общественники проведут краткий инструктаж для наблюдателей о том, что необходимо делать на избирательных участках.

Руководитель организации «Пермский наблюдатель» Максим Жилин рассказал, что также набираются мобильные дружины волонтеров, которые будут контролировать выборный процесс, «что называется, снаружи». Добровольцы должны будут дежурить на улицах и следить за тем, чтобы к местам голосования не было массовых подвозов людей.

Выборы на должность руководителя Краснокамского района Пермского края пройдут в воскресенье, 25 ноября. В качестве кандидатов на них зарегистрированы поддержанный партией «Единая Россия» Юрий Крестьянников, директор местного рынка Василий Махнев, кандидат от КПРФ Дмитрий Сорока и заведующая одной из школ города Мария Буевская.

Напомним, в ходе предвыборной кампании в Краснокамске произошел скандал. Кандидат Наталья Белослудцева была снята с предвыборной гонки, а бизнесмен Юрий Крестьянников, который поддерживается «Единой Россией», успешно прошел регистрацию, несмотря на явные нарушения в его подписных листах.

"